税务行业解决方案提供者! 全国热线:0538-5012366
商务合作请致电:18805482369 签到送积分

登录 注册

财税数据服务平台
常见问题    专业梳理      精准解决
当前位置:
首页
常见问题
问题详情

问:地下车库需要交房产税吗?

答案

答:根据财税[2005]181号第一条的规定规定,地下车库有屋面和维护结构,能够遮风避雨,可供人们在其中生产、经营、工作、学习等,因此需缴纳房产税。


参考

财税[2005]181号

没能解决您的问题?

拨打客服热线:0538-5012366 0538-5051234 或联系 在线客服

客服时间:8.30-17.30

备案号:鲁ICP备09006057号-2

ICP证:鲁B2-20180217

泰安协同软件有限公司 版权所有