税务行业解决方案提供者! 全国热线:0538-5012366
商务合作请致电:18805482369 签到送积分

登录 注册

财税数据服务平台
常见问题    专业梳理      精准解决
当前位置:
首页
常见问题
问题详情

问:单位向个人借款,没有付利息,还需要缴个税吗?

答案

答:根据《个人所得税法》第八条 如无正当合理理由,税务机关可能调整利息收入征收个人所得税。


没能解决您的问题?

拨打客服热线:0538-5012366 0538-5051234 或联系 在线客服

客服时间:8.30-17.30

备案号:鲁ICP备09006057号-2

ICP证:鲁B2-20180217

泰安协同软件有限公司 版权所有