当前位置: 首页 > 土地增值税清算 > 详情

增值税发票中没有建筑服务发生地,土地增值税清算时可否扣除?

发布时间:2018-10-08 分类:土地增值税清算 点击:244 0
点此收藏

       问:取得的建筑服务增值税发票备注栏中没有建筑服务发生地和项目名称,土地增值税清算时可以扣除吗?

  答:《国家税务总局关于营改增后土地增值税若干征管规定的公告》(国家税务总局公告2016年第70号)第五条规定,营改增后,土地增值税纳税人接受建筑安装服务取得的增值税发票,应按照《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)规定,在发票的备注栏注明建筑服务发生地县(市、区)名称及项目名称,否则不得计入土地增值税扣除项目金额。

  根据上述规定,取得的建筑服务增值税发票备注栏中没有建筑服务发生地和项目名称,土地增值税清算时不可以扣除。

     文章来源:广东税务

选中的关键字:
去百度搜索
搜索结果